Китайское производство олова пострадало от несчастного случая

Авария произошла на рудник Байынчаган, который принадлежит Yinman Mining Co., Ltd

23 февраля, около 8:20 утра, пригородный автобус, перевозивший шахтеров с рудника Байинчаган в Китае, потерял контроль над вспомогательным склоном шахты. Автобус разбился на главной шахте, после того как тормоза не смогли остановить автомобиль, в результате чего 21 человек погиб и еще 29 получили ранения.

Рудник Baiyinchagan принадлежит Yinman Mining Co., Ltd, которая была основана в 2005 году и была приобретена компанией Xingye Group, котирующейся на Шэньчжэньской фондовой бирже, в 2016 году. Производство олова и серебра составляет чуть более 40%. от валовой прибыли рудника Байынчаган, в то время как другие металлы, такие как цинк, медь, свинец и сурьма, составляют около 15%.

Информация ITRI: В 2018 году на руднике Байынчаган было добыто около 7000 тонн олова в концентрате, что составляет около 8% внутреннего производства в Китае. По оценкам участников рынка, авария может привести к прекращению работы рудника Байынчаган на срок от 3 месяцев до 1 года. Это оказывает большее давление на поставки сырья в Китай, учитывая, что увеличение внутреннего производства на шахте было в основном за счет добычи на руднике Байинчаган в прошлом году, тогда как поставки олова в Мьянму в Китай в этом году могут снизиться до 46 000 тонн с 54 600 тонн в 2018 году.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх