ICSG указывает на предельный рост производства рафинированной меди

Использование рафинированной меди в мире выросло на 2,2% в годовом исчислении до ноября прошлого года

Международная группа по изучению меди (ICSG) объявила о публикации своего медного бюллетеня за февраль 2019 года, в котором представлены предварительные данные о спросе и предложении меди за ноябрь 2018 года. Торговый отчет указывает на номинальный скачок производства рафинированной меди в течение первых одиннадцати месяцев 2018 года.

Согласно данным ICSG, мировое рафинированное производство, согласно оценкам, увеличилось на 1,5% в течение января-ноября 18 года. Первичное производство увеличилось примерно на 2%, тогда как вторичное производство оставалось более или менее неизменным по сравнению с предыдущим годом.

Основным вкладчиком в рост производства стали Китай, который продолжал наращивать свои мощности. ДРК, Замбия и Япония также сообщили об увеличении производства в течение первых одиннадцати месяцев предыдущего года. Производство в Чили незначительно выросло на 2% по сравнению с 2017 годом, в основном из-за снижения производства в 2017 году из-за серии остановок на металлургических заводах. С другой стороны, остановка завода Vedanta на юге Индии привела к снижению производства на 34% в стране. США, Польша, Австралия и Филиппины также сообщили о снижении производства в течение десятимесячного периода.

Мировая добыча увеличилась примерно на 2,4%. Производство в Чили выросло на 6%. Объем производства в Индонезии вырос на 11% по сравнению с предыдущим годом. Между тем, добыча в США и Канаде снизилась на 3,8% и 11% соответственно.

Использование рафинированной меди в мире выросло на 2,2% в годовом исчислении до ноября прошлого года, в основном благодаря росту на 7% в Китае. Спрос вырос в США, Индии и Японии. С другой стороны, уточненное использование зарегистрировало снижение в Тайване и Индонезии, согласно данным ICSG.


Теги:медь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх