Petra Diamonds скорректировала основную прибыль и назначает Даффи генеральным директором

Майнер Petra Diamonds Ltd в понедельник сообщила о снижении скорректированной основной прибыли в первом полугодии из-за падения цен на алмазы, а также о назначении ветерана отрасли Ричарда Даффи своим новым генеральным директором.

Petra, управляющая знаменитым рудником Куллинан в Южной Африке, сообщила, что скорректированная прибыль EBITDA за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря, упала на 6,4 процента до 75,6 миллиона долларов с 80,8 миллиона долларов годом ранее.

Компания заявила, что Даффи, бывший финансовый директор AngloGold Ashanti и глава африканского подразделения AngloGold, вступит в должность 1 апреля вместо Йохана Диппенаара, который решил уйти в отставку в сентябре прошлого года.

Даффи, проработавший 27 лет в отрасли, также является соучредителем AEMP, энергетического бизнеса, ориентированного на промышленных и горнодобывающих клиентов в странах Африки к югу от Сахары.

На прошлой неделе Petra сообщила Reuters, что ее долги по руднику Куллинан достигли почти 65 процентов от общих 650 миллионов долларов заимствований, что составит около 420 миллионов долларов.

Компания придерживается прогноза добычи на 3,8-4,0 миллионов каратов на финансовый 2019 год.


Теги:металлыPetra
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх