Arconic Inc. разделится на две компании

За четвертый квартал 2018 года Arconic сообщила о 6% -ном росте выручки на 3,5 миллиарда долларов.

Arconic Inc. со штаб-квартирой в Нью-Йорке опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2018 год.

Компания сообщила о значительном росте выручки и значительном росте чистой прибыли. Выручка выросла на 8% по сравнению с предыдущим годом и составила в 2018 году 14,0 млрд. Долларов США. Органический доход вырос на 7%. Чистая прибыль за 2018 год составила 642 миллиона долларов или 1,30 доллара на акцию. Скорректированный денежный поток за весь год составил 465 миллионов долларов, что почти в три раза больше, чем в предыдущем году.

За четвертый квартал 2018 года Arconic сообщила о 6% -ном росте выручки на 3,5 миллиарда долларов. Органический доход вырос на 10% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль снизилась с 727 миллионов долларов США или 1,51 доллара США на акцию в 4 квартале 17 года до 218 миллионов долларов США или 0,44 доллара США на акцию в 4 квартале прошлого года. Квартал зафиксировал скорректированный свободный денежный поток в размере 478 миллионов долларов.

Комментируя другие события, компания отметила, что Совет директоров назначил Джона С. Плана своим Председателем и Главным исполнительным директором, а Элмера Л. Доти - своим Президентом и Главным операционным директором с немедленным вступлением в силу. Кроме того, Arconic закрыла продажу холостого текстильного завода в Техаркане, штат Техас, и Эгер, Венгрия, по производству поковок.

Arconic решила разделить портфель на Инженерные продукты и поковки и Глобальный прокат. В рамках планов реструктуризации компания планирует продать те предприятия, которые не вписываются в вышеупомянутый портфель.

Arconic ожидает, что выручка будет варьироваться от 14,3 до 14,6 млрд долларов в течение всего 2019 года. Скорректированная прибыль на акцию ожидается в диапазоне 1,55-1,65 долларов США. Кроме того, скорректированный денежный поток, вероятно, составит около 400-500 миллионов долларов в течение года.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх