Тариф на сталь в США предлагает больше исключений для Китая, чем для Канады

40 процентов китайского импорта стали - и только 2 процента канадского импорта - исключены из тарифа США

Если тарифная политика администрации Трампа направлена ​​на недобросовестную китайскую торговлю, у нее наверняка есть забавный способ сделать это.

До сих пор Министерство торговли США исключало около 40 процентов импорта китайской стали из-за 25-процентного тарифа. Но на сегодняшний день только два процента от общего объема канадского импорта стали в США было очищено от уклонения от тарифа.

Расхождение в голове становится еще более странным с 10-процентным тарифом Соединенных Штатов на импорт алюминия.

Около 86 процентов китайского импорта алюминия в настоящее время поступает в США без пошлин, в то время как менее одного процента канадских поставок алюминия поступает.

 

Если весь смысл заключался в том, чтобы сделать это в первую очередь для Китая, то почему уровни одобрения для Китая намного выше, чем в других странах?» сказала Кристина Макдэниел, бывший экономический советник Белого дома, а ныне старший научный сотрудник Центра Mercatus в Университете Джорджа Мейсона.

Между тем, такие экономисты, как Макдэниел, предупреждают, что, как показала вторая администрация Буша в отношении тарифов на сталь в 2002 году, занятость в обрабатывающих производствах страдает от более высоких затрат на металл. Один анализ этого предыдущего тарифа показал, что в сталелитейной промышленности было потеряно больше рабочих мест, чем было защищено при производстве стали.


Теги:стальметаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх