Дональд Трамп разбудил рынок металлов

Базовые металлы на лондонской бирже металлов оказались под давлением из-за недавних комментариев президента США Дональда Трампа о встрече с президентом Си Цзиньпином.

7 февраля президент США объявил, что не встретится с Цзиньпином до 1 марта.

Торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр финансов Стивен Мнучин отправятся в Пекин на следующей неделе, где они должны были подготовить почву для встречи президента США Дональда Трампа с президентом Чи Си Цзиньпином в конце этого месяца. 

1 марта - крайний срок для решения проблемы торговли между США и Китаем. В противном случае США увеличат тарифы на китайские товары на сумму от 200 миллионов долларов США до 25%. с нынешних 10 процентов 

На вопрос журналистов, встретится ли Трамп с Си в этом месяце, президент США ответил: «Нет». Затем он добавил: «Маловероятно» и закончил: «Возможно, мы встретимся позже». 

Поэтому на рынках существуют опасения, что между Вашингтоном и Пекином не будет соглашения до истечения 90 дней «торгового перемирия». 

Еще неделю назад Lighthizer оценил, что достижение торгового соглашения с Китаем под вопросом. 

В ходе предыдущей сессии медь на LME в Лондоне получила 0,5 процента, до 6,246 доллара США за тонну. 

«Красный» металл, однако, стремится пройти самую длинную серию еженедельного роста цен с 2017 года. 

Прогнозы спроса на медь положительны, потому что Китай использует больше электронного оборудования, особенно в электромобилях, - указывают аналитики из Capital Economics.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх