Производство рафинированного олова увеличилось на 2%

Yunnan Tin (Китай) возглавила список ведущих производителей рафинированного олова в 2018 году.

Четыре из 10 крупнейших производителей рафинированного олова в этом году обеспечили увеличение производства в 2018 году, включая три из пяти крупнейших компаний.

В Китае произошли изменения в производстве и мощности были разделены, хотя в 2018 году крупнейший в мире производитель рафинированного олова YTC продемонстрировал рост производства. Цзянси Нью Наньшань (ранее Цзянси Наньшань Тин) вошла в топ-10 с увеличением производства на 122%. Хотя поставки концентрата в Китае сокращаются из-за сокращения импорта из Мьянмы, это не затронуло крупнейших производителей рафинированного олова.

PT Timah сообщила об увеличении производства рафинированного олова на 11% до 33 400 тонн (не аудировано) в 2018 году, что является максимальным с 2011 года. Мы понимаем, что увеличение производства PT Timah связано с увеличением доступности концентрата после прекращения экспорта частного индонезийского металлургического завода в 4 квартале прошлый год. В этом году производство в Индонезии подвержено большей неопределенности из-за постоянных проблем с экспортом, хотя мы считаем, что объем производства будет незначительно увеличиваться из-за инвестиций PT Timah в новое дымовое оборудование и увеличения капитальных затрат на увеличение мощности.

Производство Minsur в Перу увеличилось в прошлом году на 2% до 18 300 тонн (неаудировано) с 18 000 в 2017 году, в то время как его дочерняя компания в Бразилии, Taboca, увидела падение производства рафинированного олова чуть более чем на 1%. Относительно ровное производство в Перу в основном связано с производительностью нового завода по сортировке руды, который помог поддержать уровни добычи, несмотря на падение уровня добычи на руднике. Мы полагаем, что это продолжится и в этом году, и ожидаем стабильного производства на перуанских предприятиях Минсура.

Наконец, в Европе, хотя производство Металло (Бельгия) сократилось на 4%, общее производство рафинированного олова в регионе увеличилось на 1% до примерно 13 100 тонн.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх