Залог успеха алюминиевой отрасли в 2019 году - диверсификация

Глава крупнейшей алюминиевой корпорации Индии рассказал о планах Налко

Директор индийского национального алюминиевого гиганта Налко - Тапан Кумар Чанд - в эксклюзивном интервью изданию Sunday Guardian Live заявил, что хочет диверсифицировать деятельность возглавляемой им компании.

Он объяснил свое намерение прошлогодней неопределенностью на алюминиевом рынке:

Потребление алюминия в 2018 году выросло на 3,9 процента по сравнению с 2017 годом. Соответственно дефицит рынка составил почти на 2 млн тонн металла, - цитирует Чанда SGL.

Основными факторами, способствующими этому, являлись санкции США, последующее их снятие с Русала, торговая война между США и Китаем и другие проблемы.

Несмотря на то, что в 2019 году больших потрясений Чанд не ожидает, он хочет диверсифицировать ряд направлений деятельности компании, чтобы она не потеряла устойчивость на рынке.

Налко планирует расширить свою деятельность с помощью дорожной карты, разработанной на основе давно вынашиваемого корпоративного плана. Он подразумевает: запуск глиноземного завода мощностью 1 млн тонн, развитие предприятий по добыче бокситов, разработку угольных шахт в штате Одиша, диверсификацию в коммерческую добычу марганца, хрома, лития, а также другие меры.


Теги:алюминийметаллыИндия
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх