Медь на лондонской бирже металлов дешевеет

Слабый интерес к меди после данных из Китая и отсутствие прорыва в США

Медь на лондонской бирже металлов дешевле после слабых макроэкономических данных из Китая и отсутствия прорыва на переговорах США и Китая в Вашингтоне. Медь в трехмесячных поставках оценивается в LME в 6 132,50 долл. США за тонну после снижения на 0,6%. - дать брокерам.

В четверг в Вашингтоне закончились двухдневные переговоры США и Китая по торговым отношениям, но никаких важных решений принято не было. 

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг, что министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхизер посетят Китай в середине февраля, чтобы провести еще один раунд переговоров. 

«Если напряженность в торговле между США и Китаем ослабнет, и китайская экономика покажет улучшение макроэкономических соотношений, а доллар США ослабнет, базовые металлы могут увеличить рост цен в ближайшие месяцы», - говорит Майкл Видмер, экономист Bank of America Merrill Lynch. 

В ходе предыдущей сессии медь на LME в Лондоне выросла на 33 доллара, или на 0,5 процента, до 6,1699 доллара за тонну. Это самые высокие цены на металл за 8 недель.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх