С Русала сняты санкции

Министерство финансов США официально освободило от санкций три российские компании

28 января, Вашингтон. Как стало известно, Минфин США снял санкции с трех компаний, близких к бизнесмену Олегу Дерипаске. Это произошло на фоне резких возражения в Конгрессе.

В заявлении ведомства, опубликованном на его официальном портале, сказано, что Русал и EN+ Group, материнская компания российского алюминиевого гиганта, а также корпорация Евросибэнерго провели значительную реструктуризацию в корпоративном управлении, чтобы уменьшить долю собственности, принадлежащую Дерипаске. Ранее Минфин уведомил Конгресс о намерении отменить санкции, заявив, что компании были наказаны персонально из-за Дерипаски, а не из-за их ненадлежащего поведения.

Демократы Конгресса и некоторые республиканцы бурно отреагировали на решение казначейства, высказав мнение, что несмотря на принятые меры доля бизнесмена в En+ Group вместе с долей его родственников и фонда Дерипаски, созданного некоторое время назад, по-прежнему будет составлять более пятидесяти процентов.

- Белый дом под руководством Трампа семь дней в неделю работает на Россию, - заявил в воскресенье представитель демократов Ллойд Доггетт, ссылаясь на соглашение как на «грязную сделку».


Теги:РусалсанкцииСШАРоссияалюминий
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх