В северной Европе растут цены продукции черной металлургии

Антидемпинговые меры ЕС в отношении поставщиков из Китая дают преимущества местным металлургам.

Согласно MEPS, цифры продаж горячекатаных рулонов в Скандинавском регионе продолжают расти в январе. Покупательская активность находится на хорошем уровне. Спрос со стороны строительного сектора довольно высок. Покупатели предпочитают конкурентные предложения из Восточной Европы и подальше от дома.

Производители холоднокатаных рулонов настаивали на более высоких ценах, в этом месяце. Антидемпинговые меры ЕС в отношении поставщиков из Китая дают преимущества местным металлургам. В настоящее время увеличение цен уже частично действует конечных пользователей.

Спрос на катанку в течение первых двух недель января был слабым. Тем не менее, наблюдается размещение заказов из-за появления новых проектов.

Цены на стальную балку увеличиваются на фоне увеличения затрат на металлолом. Ожидается, что спрос останется стабильным и на высоком уровне. Продажи в строительном секторе по-прежнему будут хорошими.

Продавцы арматуры сообщают, что производители продолжают настаивать на подъеме цен, ссылаясь на увеличение затрат на сырье. Поставщики стального лома объявили рост цен в январе. Хорошая инфраструктура и строительная деятельность являются движущей силой для объемов продаж.


Теги:металлыАрматурабалкарулоны

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх