Liberty House завершила приобретение завода в Дюнкерке

Получено разрешение регулирующих органов для приобретения крупнейшего в Европе алюминиевого завода

Британская группа Liberty House, входящая в GFG Alliance, объявила о завершении приобретения алюминиевого завода в Дюнкерке - крупнейшего в Европе алюминиевого завода. Это знаменательное приобретение поможет конгломерату значительно расширить свои европейские операции.

В течение последних нескольких месяцев компания участвовала в переговорах и переговорах с целью получения необходимых разрешений регулирующих органов для ускорения процесса приобретения в условиях неопределенности на рынке, возникающей из-за санкций США в отношении Русала и прекращения деятельности на Алунорте, бразильском НПЗ. Синдикат международных банков, возглавляемый Банком Америки Merril Lynch и поддерживаемый BNP Paribas, ICBC, ICBC Standard Bank, Morgan Stanley, Natixis, Barclays Bank PLC, Банком Монреаля и Королевским банком Канады, предоставил кредитную линию на 350 миллионов долларов США финансировать покупку.

Санджив Гупта, исполнительный председатель GFG Alliance, назвал приобретение настоящей вехой в европейском инвестиционном процессе. Завершение этого приобретения в сочетании с недавно приобретенной компанией Liberty Wheels France обеспечит значительный рост за счет долгосрочных инвестиций. Он поблагодарил Совет, профсоюзы, правительство Франции и регион О-де-Франс за их поддержку. Гупта приветствовал сотрудников Aluminium Dunkerque во всемирном семействе GFG.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх