AfriTin празднует первую добычу руды

Первый взрыв был засвидетельствован Томом Алвиндо, министром шахт и энергетики Намибии

AfriTin Mining анонсировала первую крупномасштабную серию взрывных работ и добычу руды на их восстановленном руднике Uis Tin в Намибии. Это является ключевой вехой в реализации производственного плана Фазы 1 компании, который предусматривает производство 60 тонн оловянного концентрата в месяц.

Первый взрыв был засвидетельствован Томом Алвиндо, министром шахт и энергетики Намибии, а также другими правительственными чиновниками, инвесторами и аналитиками. Руды будут измельчены и складированы до завершения опытной установки AfriTin на этапе 1, которая предназначена для переработки приблизительно 500 000 тонн руды в год. Рудник Uis был спроектирован с первоначальным пятилетним графиком производства в рамках этой первой фазы разработки.

Генеральный директор Энтони Вильоен заявил, что новость является «большим шагом вперед» в направлении возвращения рудника в производство и получения дохода.

AfriTin рассчитывает, что завод Фазы 1, в сочетании с дальнейшими испытаниями, предоставит платформу для завершения технико-экономического обоснования для Фазы 2, которая может быть рассчитана на сумму 3 млн тонн в год, что позволит производить 5500 тонн концентрата олова в год.

ITRI ​​View: Историческая шахта Uis, которая была впервые обнаружена Iscor из Южной Африки в 1911 году, была закрыта в 1990 году из-за недостатка экономической жизнеспособности, но с тех пор была переработана AfriTin. В тот период, когда он был открыт, рудник Уис был крупнейшим в мире каменным рудником из твердых пород. В то время как первая добыча руды является положительным знаком, Фаза 1 фактически является пилотной операцией с ограниченной добычей. Успешное продвижение к более крупной операции Фазы 2 будет необходимо для Uis, чтобы закрепить его возрождение в качестве важного источника производства олова.

 


Теги:металлы

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх