Перемирие в торговой войне между США и Китаем привело к росту цен на медь

Произошел самый сильный рост цен на медь с 2 ноября. Значительно увеличились и другие промышленные металлы

После субботнего раскола Трампа и СИ медь получила более 2 процентов на бирже металлов LME в Лондоне. Металл в 3-месячных поставках был оценен после открытия торгов по цене 6 300,00 долларов США за тонну после увеличения на 1,6%, но теперь он становится дороже на 2,5%. до 6,322,00 долларов США / т - они предоставляются брокерами.

Это самый сильный рост цен на медь с 2 ноября. Значительно увеличились и другие промышленные металлы: цинк + 2,4 процента, никель + 1,8 процента.

«По всей видимости, это рост цен после встречи в США и Китае по случаю саммита G20», - говорит Цзян Ханг, экономист GM Corporation Ltd. в Шанхае.

«Это облегчение на рынках после слабого настроения, и реакция инвесторов достаточно сильна», - добавляет он.

Президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин подписали перемирие в коммерческом споре, продолжающемся несколько месяцев. Это произошло во время выходного дня по случаю саммита G20 в Аргентине.

Президент США согласился отложить запланированное увеличение китайских товаров на три месяца в обмен на более крупные закупки Китаем американских товаров.

«Перемирие между Trump и Xi не решает всех проблем с торговлей, но этого достаточно, чтобы дать рынку момент облегчения, потому что результат встречи обоих лидеров был лучше, чем ожидалось многими инвесторами», - аналитики Goldman Sachs Group Inc. пишут в записке.

Во время предыдущей сессии в LME в Лондоне медь подорожала на 14 долларов США до 6 988,00 долларов США за тонну.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх