Мировое производство алюминия увеличилось на 4% в октябре

Данные Международного алюминиевого института (IAI) свидетельствуют о росте до 5,41 млн тонн

Мировой объем производства первичной алюминиевой продукции в октябре вырос на 4% по сравнению с предыдущим годом и составил 5,41 млн тонн, как сообщает отчет Международного алюминиевого института (IAI).

Этот показатель также вырос на 2% с 5,301 млн тонн в сентябре, тогда как на ежедневной основе производство снизилось на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

За январь-октябрь мировое производство увеличилось на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 53,437 млн тонн.

Производство первичного алюминия в Китае в октябре выросло на 6,8% по сравнению с предыдущим годом и на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

За январь-октябрь в Китае было произведено 30,227 млн. Тонн первичного алюминия, что незначительно снизилось с 30,231 млн тонн в год ранее.

Производство в Европе выросло на 0,3% в годовом исчислении и выше на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как объем производства в Северной Америке снизился на 3,6% по сравнению с предыдущим годом, но вырос на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

На Ближнем Востоке производство алюминия увеличилось на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось на 3% в месяц.

 

 


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх