Китайские медеплавильные заводы ищут инвестиции в добычу руды для обеспечения поставок

Китай является крупнейшим в мире потребителем металла, но его собственное производство медной руды застопорилось.

Китайские медеплавильные заводы ищут способы увеличить инвестиции в добычу руды, стремясь обеспечить поставку концентрата, поскольку конкуренция на рынке сырья возрастает, сказали в среду руководители отрасли.

Китай является крупнейшим в мире потребителем металла, но его собственное производство медной руды застопорилось в связи с широкой кампанией по сокращению загрязняющих выбросов, что влечет зависимость от импорта.

Установление прямых связей с шахтами могло бы диверсифицировать источники поставок для плавильных установок, а также потенциально влиять на ежегодные переговоры о поставках с крупными мировыми шахтерами, такими как BHP и Freeport-McMoRan Inc.

«Что касается стратегического планирования на будущее ... Я думаю, что мы сосредоточимся на долях в капитале компаний, занимающихся добычей», - сказал Сюй Юаньфэн (Xu Yuanfeng), генеральный менеджер торгового бизнес-подразделения Jiangxi Copper Co, одной из крупнейших в Китае медеплавильной печи.

«Мы будем работать с медной шахтой и фондами для обеспечения наших собственных поставок», - сказал он на конференции Asia Copper в Шанхае.


Теги:металлымедьКитай
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх