Группа Liberty заключила соглашение о финансировании покупки алюминиевого завода

Целью компании является преобразование объекта в единое производственное подразделение, обслуживающее автомобильную и другие отрасли промышленности

Британская группа Liberty House Group, входящая в GFG Alliance, объявила о том, что она заключила соглашение о финансировании с банковским синдикатом, состоящим из крупных международных банков, для финансирования покупки алюминиевого завода Dunkerque, крупнейшего в Европе алюминиевого завода у Рио Тинто. Имена банков не разглашаются. Синдикат санкционировал пятилетний срок кредита на стандартных финансовых условиях. Ожидается, что подписание пакта завершит сделку по приобретению до конца этого месяца.

Санджив Гупта, исполнительный председатель GFG Alliance отметил, что компания рада завершить приобретении предприятия с широким кругом ведущих банков. Сделка поможет компании продолжить предлагаемый план по внесению существенных инвестиций, направленных на увеличение производства на заводе по выплавке 280 000 тонн в год во Франции. Целью компании является преобразование объекта в единое производственное подразделение, обслуживающее автомобильную и другие отрасли промышленности с использованием продуктов, которые пользуются спросом.

За последние несколько месяцев компания участвовала в переговорах и переговорах, чтобы получить необходимые разрешения для ускорения процесса приобретения, в условиях неопределенности рынка из-за санкций США в отношении Русала и нарушения операций на нефтеперерабатывающем заводе Alunorte, Бразилия.

В рамках расширения бизнеса в сфере автомобилестроения Liberty Group недавно объявила о приобретении Redditch, Cape International, одного из ведущих специалистов в области автомобилей и запчастей.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх