Индекс алюминия MMI отражает ситуацию на рынке

Ноябрьский (MMI) упал в этом месяце до уровня июня 2017 года, прежде чем MetalMiner назвал рынок алюминия бычьим.

Текущий алюминиевый индекс MMI составляет 88 пунктов, что на три пункта ниже, чем в прошлом месяце.

Цены на алюминий LME резко выросли в начале месяца, что вызвано потенциальным нарушением поставок глинозема. Однако после ослабления спроса на предложения цены резко упали.

Цены на алюминий LME торгуются с июля прошлого года на уровне $ 1,970-2,70 / мт. За исключением двухдневного пика в октябре.

Азиатский алюминиевый рынок

Импорт Китая алюминиевого лома США упал, что обусловлено новыми стандартами контроля охраны окружающей среды, которые вступили в силу в марте. Американский лом может быть перенаправлен в Европу.

Индийские производители алюминия, такие как Hindalco Industries и Vedanta Ltd, увеличили продажи в Японию, чему способствовали санкции США против российского «Русала».

Импортные тарифы повлияли на традиционные маршруты поставок.

Японские ролики исторически предпочли производителей верхнего уровня, таких как Rio Tinto, Alcoa или South 32. Тем не менее, импорт слитков алюминия с января по август 2018 года удвоился по сравнению с прошлым годом. Как первичный импорт из Индии увеличился, так и продукты с добавленной стоимостью.

Основная часть импорта поступает как очищенные слитки, а не заготовки и плиты (то есть продукты с добавленной стоимостью). Япония ищет замену более качественных продуктов Rusal и начала импорт с Ближнего Востока и Малайзии.

По данным торговли, Япония импортировала 59 545 тонн алюминиевых слитков в этом году, что на 50% больше, чем в прошлом году. Поток алюминия из России снизился на 21%, до 175 694 тонн.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх