Прибыль Novelis увеличилась на 56%

Novelis, Inc. - мировой лидер в области проката алюминиевой продукции и переработки в Атланте, штат Джорджия

Novelis сообщила о чистой прибыли, приходящейся на акционера, в размере 116 млн долл. США, что выше на 56% по сравнению с предыдущим годом. Скорректированный показатель EBITDA зафиксировал заметный скачок на 18% по сравнению с предыдущим годом и составил 355 млн долларов.

Более высокие средние цены на алюминий, более высокие объемы поставок и благоприятный ассортимент продукции привели к 12-процентному скачку чистых продаж за год до 3,1 млрд долл. США. Отгрузки плоского алюминиевого проката составили 807 тысяч тонн, что незначительно выше на 1% при сопоставлении с соответствующим кварталом в 2017 году. В течение квартала компания сообщила о свободном денежном потоке в размере 108 миллионов

Стив Фишер, президент и главный исполнительный директор Novelis Inc., заявил, что сильные квартальные результаты компании были вызваны главным образом постоянным спросом на легкую и высокопрочную алюминиевую продукцию. Двигаясь вперед, компания стремится довести свои последние инвестиции в автомобильном секторе.

Осуществляя приобретение Aleris, компания отметила, что краткосрочный кредит в размере 1,5 млрд. Долл. С сроком погашения в один год от группы банков будет заменен на постоянное финансирование после закрытия сделки с учетом рыночных условий.


Теги:металлыалюминийСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх