Свинец станет одной из основных жертв автомобильной революции

Спрос на свинец неразрывно связаны с аккумуляторами для обычных автомобилей внутреннего сгорания

В перспективе этот металл, вероятно, станет одной из основных жертв революции автомобилестроения, которое движется в направлении электромобилей. Руководителям инвестиционных фондов не нравится токсичное прошлое свинца, и им не очень нравятся его будущие перспективы.

Международная группа свинца и цинка (ILZSG) только что радикально пересмотрела свою оценку баланса спроса и предложения на ведущем рынке. На своем октябрьском совещании группа подняла оценку дефицита предложения в этом году до 123 000 тонн по сравнению с апрельским прогнозом в 17 000 тонн. В то время как прогнозируемый рост спроса был сокращен всего на 0,2 процента с 2,7 процента, сторона предложения уравнения получила еще более радикальный пересмотр.

Поставки рудников, которые как ожидается, вырастут не на 4,2 процента, а на 0,2. Это, в свою очередь, приведет к росту производства рафинированного металла до 0,4 процента с предыдущего прогноза в 3,8 процента. Оценки ILZSG в целом совпадают с оценками Wood Mackenzie, хотя исследовательская группа имеет несколько иной график дефицита.

Но, по словам Фарида Ахмеда, ведущего аналитика Woodmac, «то, что, безусловно, верно, заключается в том, что наши показатели поставок в 2018 году продолжали падать в течение года» до примерно 450 000 тонн, равномерно распределенных между Китаем и остальным миром, Нынешний дефицит на рынке свинца отражает закрытие за последние несколько лет крупных шахт. Тем временем, экологическая репрессия в Китае вытеснила традиционную роль страны как производителя этого металла.

 


Теги:металлысвинец
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх