Резкое восстановление цен на металлы к концу 2018 года

Eurasian Resources Group прогнозирует резкое восстановление цен на металлы уже в этом году

Бенедикт Соботка, генеральный директор Eurasian Resources Group (ERG), одной из ведущих диверсифицированных групп природных ресурсов в мире, прогнозирует резкое оживление на рынке металлов.

Металлы столкнулись с более широкими макроэкономическими проблемами, и изменение геополитического влияния было подтверждено на главном мероприятии на LME в этом году. Одной из проблем является тот факт, что глобальная политика влияет на бизнес как никогда. Это означает, что цены на металлы, которые значительно ослабли в течение лета, не верно отражают основные принципы. Вместо этого рыночные основы указывают на сильные условия на физическом рынке, о чем свидетельствуют тяжелые нарушения в поставках меди, никеле, алюминии, цинке и стали, а также рост физических премий.

Между тем, Китай наращивает свою политику повышения спроса, пообещав более значительное снижение налогов, чем США, что привело к резкому подъему на китайских фондовых рынках в начале этой недели. Имея признаки дефицита и растущего спроса, скорее всего, ускорится в Китае, и кирпичики для надежного восстановления металлов в конце года встанут на свои места.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх