Пиковые цены на глинозем помогли компании Alcoa увеличить прибыль в третьем квартале 2018 года

Прибыль компании составила 0,63 долларов США за акцию при доходе 3,39 миллиардов долларов США.

Американская компания Alcoa улучшила свои годовые прогнозы по скорректированному показателю EBITDA от 3,0-3,2 миллиардов долларов США до 3,1-3,2 миллиардов долларов США по сравнению с предыдущими оценками.

Нарушения поставок из-за забастовки на австралийских предприятиях, санкций США, примененных к Русалу, и снижение производства на алюминиевом заводе Alunorte в Бразилии привели к резкому скачку цен на глинозем в течение всего 2018 года. Пиковые цены на глинозем помогли Alcoa увеличить свою прибыль в третьем квартале текущего года. Компания также объявила о программе выкупа акций на сумму 200 миллионов долларов.

Прибыль компании составила 0,63 долларов США за акцию при доходе 3,39 миллиардов долларов США. Скорректированная прибыль по EBITDA составила 795 миллионов долларов США. Денежные средства от операций составили 288 миллионов долларов США, и свободный денежный поток - 206 миллионов долларов. Компания закончила квартал с наличными средствами в размере 1,0 миллиардов долларов США и задолженностью в 1,8 миллиардов долларов США.

Alcoa упомянула и проходящую реорганизацию своих испанских активов, предусматривающую прекращение производства на наименее рентабельных объектах Avilés и La Coruña, сосредоточившись исключительно на заводе San Ciprián, производящем как алюминий, так и глинозем. С этой целью компания инициирует официальный процесс консультаций.


Теги:алюминийглиноземAlcoa
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх