Миллиарды иностранных инвестиций ожидаются в Казахстане

на Глобальном инвестиционном форуме Казахстана в Лондоне присутствовали более чем 200 бизнес-лидеров

Казахстан является одним из приоритетных крупных инвестиционных направлений в мире, об этом шла речь на Глобальном инвестиционном форуме Казахстана в Лондоне, где присутствовали более чем 200 бизнес-лидеров.

Ожидается, что в ближайшие пять лет в Казахстан войдет несколько миллиардов фунтов инвестиций, так как глобальные организации стремятся извлечь выгоду из рационализации государственной политики и услуг, а также дополнительных возможностей, связанных с новым Шелковым путем, и увеличения инвестиционной поддержки горнодобывающей отрасли и производства металлов.

«Казах Инвест», национальная организация по привлечению глобальных, несет ответственность за увеличение внутренних инвестиций, выделив уровни поддержки, которую «Казахстан Инвест» предлагает потенциальным инвесторам во многих секторах.

Председатель Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев рассказал инвесторам, как Kazakh Invest выступает в качестве «единого окна» для инвестиционной поддержки и говорит, что он активно работает с десятками глобальных организаций, которые уже хотят инвестировать в Казахстан.

Торговый посланник правительства Великобритании Баронесса Эмма Николсон говорила о растущем числе областей для конструктивного сотрудничества между британскими инвесторами и казахстанскими компаниями. Она предположила, что казахстанские компании могут многому научиться у британских компаний об увеличении «добавленной стоимости» своих организаций путем перехода к более основанной на знаниях экономике.

Потенциальные инвесторы также слышали от лидеров британских компаний, которые уже работают в Казахстане. Ник Кларк, председатель отдела добывающей компании CAML, высоко оценил деловую среду и высококвалифицированную многоязычную рабочую силу.

Форум стал первым из нескольких мероприятий старшего уровня, которые были совместно организованы Kazakh Invest на международном уровне. Следующее мероприятие запланировано завтра в Нью-Йорке.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх