Мировое производство меди выросло за первое полугодие

Мировое потребление меди увеличилось примерно на 1%

Бюллетень за сентябрь 2018 года, опубликованный Международной исследовательской комиссией (ICSG), содержит предварительные данные по поставкам и спросу меди за первые шесть месяцев 2018 года.

Мировое производство медной руды в первом полугодии 2018 года выросло на 5%, зарегистрировав рост на 485 000 тонн. Чилийское производство сообщило о значительном росте на 12%. Кроме того, объем производства в Индонезии вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом. Рост объема производства в этих регионах был частично компенсирован снижением добычи рудников из Канады и США, сообщившем о сокращении производства на 7% и 8% в годовом исчислении в январе-июне 2008 года.

В первом полугодии 2018 года мировое производство меди увеличилось на 2%. Первичная добыча незначительно увеличилась на 0,3%, тогда как производство меди из лома заметно выросло на 9%. Китай стал основным источником роста мирового производства. Производство в Чили выросло на 6,5%. Индонезия и Япония также сообщили о более высоких уровнях производства. Напротив, снижение производства было зарегистрировано в Индии, Польше и США

В течение первой половины 2018 года мировое потребление меди увеличилось примерно на 1%. Китайский очевидный спрос вырос на 4%, тогда как экс-китайское потребление сократилось на 1,5%. Спрос увеличился в Индии и ЕС, упал в США и оставаясь  более или менее плоским в Японии.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх