Цены на базовые металлы растут

Цены на металлы продвигаются по мере того, как "доллары снижаются"

Цены на медь повысились в тандеме с другими металлами в среду, чему способствовал более слабый доллар, поскольку инвесторы взвесили последние шаги в торговом сражении между США и Китаем.

Цена на медь выросла на 0,2% и составила 6 096 доллара США за тонну в конце утренней торговли, после того, как во вторник она выросла на 3%. Цены на золото также повышались, увеличившись на 0,4% до $ 1208 за тройскую унцию.

Индекс доллара WSJ, который измеряет валюту против корзины из 16 других волют, в последний раз снизился на 0,3%. Более слабый доллар делает товары, деноминированные в долларах, менее дорогостоящими для держателей других валют.

Китайское правительство заявило во вторник, что планирует наложить новые тарифы на экспорт в США на 60 млрд долларов, после того, как президент США Дональд Трамп объявил о новых налогах на импорт на 200 млрд долларов в китайских товарах.

Но в среду китайский премьер Ли Кэцян защитил основанную на правилах глобальную торговую систему и, отметив сложности торговли Китая с США, сказав, что проблемы должны решаться посредством консультаций, а не односторонних действий.

Цены на медь также поддерживались признаками более жесткого рынка. По данным ING Bank, запасы меди на лондонских складах, зарегистрированных на бирже металлов, упали на 20 000 метрических тонн за прошлую неделю, в результате чего общий объем изъятий запасов составил более 80 000 в третьем квартале.

Среди драгоценных металлов серебро выросло на 0,1% до 14,21 доллара за тройскую унцию, палладий вырос на 0,3% и составил 1 007,40 доллара за тройскую унцию, а платина выросла на 0,5% до 798,50 доллара за тройскую унцию.

Среди других базовых металлов цинк вырос на 2,4% и составил 2,431 доллара США за тонну, а алюминий вырос на 0,4% и составил 2,037 доллара США за тонну, олово увеличилось на 0,4% и составило 19,015 долл. США за тонну, никель вырос на 1,6% и составил 12 555 доллара США за тонну, а свинец снизился на 0,9% и составил 2,049 доллара за тонну.  


Теги:

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх