Переговоры по NAFTA должны решить вопросы тарифов на алюминий

Компромисс по ряду поразительных моментов в связи с разделом 232 все еще ожидается

Крупнейшая в стране торговая ассоциация алюминия, призвала администрацию США предоставить льготы без квот на тарифы на алюминий своим торговым партнерам NAFTA - Канаде и Мексике. В письме, адресованном торговому представителю США Роберту Лайлайзеру, ассоциация рекомендовала, чтобы переговорный процесс по возобновлению НАФТА должен был решать вопросы национальной безопасности, касающиеся Мексики и Канады, которые были подняты в докладе раздела 232 Министерства торговли.

Он выразил надежду, что переговоры по модернизации НАФТА будут и далее укреплять, и расширять возможности по соглашению для алюминиевой промышленности.

В показаниях перед Комитетом Сената США по финансам в начале этого года министр торговли Уилбер Росс подчеркнул необходимость активизации НАФТА, которая затронет проблемы, связанные с докладом раздела 232 от критически важных торговых партнеров. Однако компромисс по ряду поразительных моментов все еще ожидается.

Кстати, американская алюминиевая промышленность генерирует почти $ 71 млрд в прямой экономической продукции и предлагает прямую занятость более чем 162 тысячам рабочих. В последние годы отрасль стала свидетелем инвестиций и расширений в размере 2,6 млрд долл. США.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх