Испанский медеплавильный завод Proyecto Riotinto вышел на проектную мощность

В понедельник компания Atalaya Mining сообщила, что принадлежащий ей завод Riotinto Copper Project (Proyecto Riotinto), расположенный в Андалусии (Испания), после всех отладочных работ, вышел на проектную мощность.

«Мы рады сообщить, что Proyecto Riotinto достиг своей паспортной мощности в рекордно короткие сроки»: говорится в заявлении Альберто Лавандейра, директора компании Atalaya Mining.

Завод в первой половине декабря, (в течение 10 дней подряд) начал производить в среднем 28 685 тонн меди в день. Сохранение таких темпов производства, дает компании уверенность в выполнении, запланированного на 2017 год, годового производства меди в размере 9,5 млн. тонн. Atalaya Mining прогнозирует, что в будущем производство меди может возрасти до 34-40 тысяч тонн в день.

Наметившаяся долгосрочная тенденция увеличения цен на медь, дает Atalaya Mining PLC уверенность в получении высокой прибыли.

Ранее директор Atalaya Mining сказал, что компания собирается пожинать плоды высоких цен на медь, которые выросли за ноябрь на 17 процентов. Также он заявил о том, что «все больше людей понимают, что повышение уровня жизни требует больше меди».


Теги:металлымедьИспания
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх