Nemaska Lithium реализует в Квебеке проект по производству лития

Акции канадской компании Nemaska Lithium резко подскочили в цене во вторник, 3 июля, после новости о подписании ею соглашения о поставках лития крупному производителю аккумуляторов из Южной Кореи — LG Chem.

Как отмечается, на полную мощность данный проект выйдет после 2025 года. Из текста соглашения следует, что объем ежегодных поставок гидроксида лития составит 7.5 тыс тонн, сами же поставки с завода компании в Шавинигане (город северней Монреаля, провинция Квебек) начнутся с октября 2020 года.

Сейчас Nemaska Lithium строит добывающую шахту Whabouchi Hard Rock и неподалеку от нее — перерабатывающий завод, которые обойдутся ей в общей сложности в 825 млн долларов, с учетом резервов и оборотных средств. По ее планам, ежегодное производство на базе добытого здесь сырья, после выхода на полную мощность, должно составить 11 тыс. тонн карбоната лития и 23 тыс. тонн гидроксида лития.

Ранее, в апреле этого года, компания подписала соглашение с АК Orion, предусматривающее ежегодные поставки 5 тысяч тонн карбоната и гидроксида лития.


Теги:металлылитийКанада
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх