Хорошие прогнозы для меди

Но на этой неделе красный металл потерял 1% на Лонданской бирже металлов.

Медь на бирже LME в Лондоне немного проигрывает. Металл в 3-месячных поставках на LME оценивается в 6 870,50 долларов США за тонну после скидки 0,2%.

Среди инвесторов на рынке меди доминируют нейтральные взгляды на цены на металлы, потому что, поскольку спрос на металлоизделия стабилен, и нужно следить за укреплением доллара США, в котором ценятся промышленные металлы, включая медь.

В четверг медь в LME получила 53 доллара США до 6 879,00 долларов США за тонну, но на этой неделе красный металл потерял 1% на LME.

Однако, аналитики Citigroup Inc. в этом году ожидают нового роста цен на медь, так как спрос Китая может поддержать цены на медь, а глобальная напряженность в торговле ослабевает.

«Мы по-прежнему конструктивны в отношении глобального экономического роста и развития китайской экономики в 2018 году». - говорит Трейси Ляо, стратег по ресурсам Citigroup.

«Медь может мобилизоваться и вырасти до 7 500 долларов США за тонну в ближайшие 3-6 месяцев, примерно на 10 процентов выше нынешних уровней», - говорит он.

«Цены на базовые металлы, в том числе на медь, обусловлены ростом динамики экономики Китая, больше всего на свете», - добавляет Ляо.


Теги:металлымедь

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх