Услуги гибки металла

Отсутствие сварного шва в гнутых металлических деталях делает их более прочными и значительно увеличивает срок службы. Компании, предоставляющие услуги гибки металла используют в своей работе высокотехнологичное оборудование, которое обеспечивает высокое качество изготавливаемой продукции и ее эстетичный внешний вид.

Основные виды процессов гибки

Изгибание листов различных марок металлического проката производится методом складывания их частей, заданных размеров, под определенным углом и в нужную сторону. В зависимости от применяемого технологического оборудования и станков, различают следующие виды услуг по гибке металла:

Панорамный с выполнением поворотов - в специальном гибочном станке (сегодня они представляют собой гибочные центры) лист металла вытягивается с помощью верхней траверсы и сгибается под воздействием поступательно движущегося гибочного аппарата. На оборудовании подобного типа изготавливаются детали мебели, шкафы для промышленного оборудования, двери.

Метод штамповки - наиболее распространенный вид гибки в основе которого лежит принцип использования штамповочного пресса. Отличается высокой скоростью изготовления металлических деталей различной сложности. Применяется в серийном производстве кузовных частей автомобилей, водного транспорта и строительных материалов.

Гибка листа с элементами завивания - сгибающая металлический лист траверса находится в движении в противоположную сторону от сгиба изделия. В данном методе контакт с изделием и инструментом сведен к минимуму, что исключает появление на поверхности изготавливаемых деталей шероховатостей, потертостей или царапин.

Технологический процесс гибки листового металла позволяет получать из заготовки плоской формы изделие заданных размеров и нужной формы. Стоимость данного метода обработки металлов на порядок ниже других известных способов (сварка, литье, соединение с помощью заклепки) и отличается высокой точностью исполнения. Сроки выполнения самых сложных заказов сведены до минимума, благодаря применению современных станков с ЧПУ и высокотехнологичного оборудования.


Теги:стальметаллы
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх