Переработка алюминиевого лома в Китае выросла на 11,6% в 2017 году

Китайское правительство стремится укрепить использование ресурсов металлолома

Согласно оценкам, объем производства алюминия из лома в Китае составляет 6,75 млн тонн, что на 11,6% выше в годовом исчислении. На фоне более широкого ценового разрыва между первичным алюминием и переработанным алюминием.

В 2017 году Китай переработал 3,17 млн тонн старого металлолома, объем которого увеличился на 12,9% в годовом исчислении. В прошлом году было переработано около 1,85 млн тонн нового алюминиевого лома и алюминиевого шлака, что на 8,3% больше, чем в предыдущем году.

Ожидается, что к 2025 году в Китае переработка алюминиевого лома вырастет 6,5 млн тонн, а объем производства в год постепенно будет расти до 10 млн тонн, как свидетельствуют данные ассоциации.

Китайское правительство стремится укрепить использование ресурсов металлолома в период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) В соответствии с макроэкономическими задачами сокращения выбросов и энергосбережения в стране, а также уменьшить зависимость от внешних источников, согласно в Министерство промышленности и информационных технологий.

MIIT заявила, что рост накопления объема цветных металлов и постоянный рост утилизации бытовой техники в стране приводят к увеличению потребности в «зеленом» развитии с огромным потенциалом роста, наблюдаемым в секторе внутренних рециркулированных ресурсов.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх