Китай и Южная Корея инвестируют $ 754 млн. в литиевую промышленность Чили

Чилийское агентство по развитию сообщило в пятницу, что компании из Китая и Южной Кореи получили согласование на осуществление инвестиций в размере около 754 миллионов долларов в разгоряченную литиевую промышленность.

Компании, отобранные в ходе тендера на разработку технологий, ориентированных на литиевый рынок, - это чилийская Molymet и китайская промышленная группа Sichuan Fulin, представляющая собой совместное предприятие Samsung SDI Co и POSCO из Южной Кореи.

Чилийская правительственная организация по развитию производства (Corfo) заявила, что в течение двух лет эти компании готовы производить ежегодно около 58 000 т катода, основного материала для литиевых аккумуляторов.

Соляное месторождение Атакамы (Atacama) является частью так называемого «литиевого треугольника» в Аргентине, Боливии и Чили, регионе, где содержится большая часть мировых запасов лития.

Инвестиции и производство в последние годы увеличились, так как спрос на электромобили резко возрос.

Также в пятницу Министерство горнорудной промышленности заявило, что государственная корпорация Codelco подписала контракт на добычу лития на месторождении Maricunga, не сообщив при этом подробностей о потенциальных партнерах или инвестициях.


Теги:металлылитийЧили
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх