Цена меди растет после выступления Дональда Трампа

Медь на Лондонской бирже становится дороже с вместе с другими промышленными металлами после речи президента США

Медь на LME в 3-месячных поставках получает 0,4 процента и поднимается до 780,80 долларов США за тонну.

Президент США Дональд Трамп обратился к американцам в своем первом послании о состоянии государства, чтобы объединить свои силы на благо страны.

Глава государства в ходе вчерашней совместной сессии обеих палат Конгресса представил внушительный список экономических достижений: рекордно низкий, самый низкий за последние 17 лет уровень безработицы рекорды роста ВВП на фондовых биржах, провести историческую налоговую реформу, что способствовало росту доходов в сфере занятости, увеличение занятость в производственном секторе, возобновление инвестиций корпорациями, такими как Apple, ExxonMobil или Chevrolet в Соединенных Штатах.

Трамп призвал модернизировать американскую инфраструктуру и Конгресс США для разработки законопроекта, который будет генерировать не менее 1,5 трлн. Долл. США для новых инвестиций в инфраструктуру, которые Америке необходимы.

«После этого события доллар несколько ослабел, что привело к позитивным действиям», - говорит Рик Спунер, главный аналитик рынка CMC Markets Asia Pacific.

«Что важно для модернизации инфраструктуры США еще не слышал , ничего нового - все же этот фактор является нейтральной новостью для рынков, и вам придется ждать конкретных деталей» , - добавил он.

Во вторник (30 января) медь на LME составляла 7 050,00 долларов США за тонну.

Прошлую неделю медь в Лондоне закончила ростом котировок на 7,3 процента, что самый сильный уровень с недели, заканчивающейся 3 ноября 2017 года.


Теги:металлы

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх