Крупнейший китайский производитель медных труб прекратил выпуск

Медь на Шанхайской фьючерсной бирже выросла на 0,8 процента до 55 160 юаней за тонну

Jiangxi Copper Co., крупнейший производитель Китая, прекращает выпуск продукции в провинции после того, как местное правительство приказало ограничить сокращение загрязнения, как заявил официальный представитель компании.

По словам чиновника, плавильный завод получил указ в понедельник вечером остановить производство, по крайней мере, на неделю до дальнейшей оценки, основанной на местных уровнях загрязнения, заявив, что не следует определять по правилам компании. По словам чиновника, фирма, которая имеет 1.02 миллиона метрических тонн годовой мощности в юго-восточной провинции, продолжает переговоры с правительством о прекращении только плавки, а не операции по переработке, чтобы минимизировать потери.

Китай активизирует свою кампанию против загрязнения воздуха, расширяя свои зимние производственные границы в 28 северных городах до других провинций. Tongling Nonferrous Metals Group Co., второй по величине производитель меди в стране, в начале этого месяца заявила, что в этом месяце она прекратила до 30 процентов плавильной мощности на своем главном производственном узле в восточной провинции Аньхой.

Сокращения идут, поскольку плавильные предприятия Китая планируют возобновить переговоры с зарубежными шахтерами по платежам за переработку в 2018 году в следующем месяце. Выходные бордюры позволят снизить спрос на концентрат и поддержать их положение на ежегодных переговорах.

Медь на Шанхайской фьючерсной бирже выросла на 0,8 процента до 55 160 юаней за тонну, а затем торговалась на уровне 55 080 юаней по состоянию на 13:50, увеличив прибыль от самого высокого закрытия за два месяца на перспективу улучшения мирового спроса на фоне ограничений предложения.


Теги:металлымедь

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх