Рост цен на золото за 2017 год превысил $ 200

Курс доллара США на самом низком уровне по сравнению с основными торговыми странами партнерами с января 2015 года

В четверг пержний уровень цен золота снова был перечеркнут, так как инвесторы беспокоились о влиянии штормов в США и обострении геополитическую напряженность, отмеченную долларом.

Фьючерсы на золото в Нью-Йорке для поставки в декабре, самый активный контракт, закрылись на уровне $ 1354.00 за унцию, что на 1% больше, чем цена закрытия в среду. В настоящее время золото выросло на 17,6% или более 200 долларов США до 2017 года.

Рост золота с его летних минимумов получил новый импульс от резкого падения доллара США в четверг. Решение о том, чтобы удерживать ставки в Европе, разочаровывающие данные по безработице в США в сочетании с растущими затратами на ущерб от урагана «Харви» и возможным разрушительным эффектом приближающегося шторма, показало, что курс доллара США на самом низком уровне по сравнению с основными торговыми странами партнерами с января 2015 года.

Противостояние с Северной Кореей также привлекло покупку золота без каких-либо признаков того, что основные державы мира ближе к поиску способа борьбы с ядерным государством-изгоем: «Инвесторы не хотят входить в выходные, когда Северная Корея планирует показать свое военное мастерство», - сказал Керси Кросби, главный рыночный стратег Prudential Financial.


Теги:мкталлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх