Железная руда приближается к $ 80 за тонну

Цены на сталеплавильный материал выросли почти на 50% с начала года.

Цены на железную руду сечас на уровне более $ 79 за тонну на фоне укрепления рынка заготовок днем ​​ранее, когда китайские сталелитейщики начали накапливать добычу в преддверии санкционированных сокращений в зимний период.

Руда с 62% содержанием железа в Циндао торговалась по цене 79,65 доллара за тонну. С недавнего минимума в размере 53,36 долларов США за тонну на 13 июня базовая цена сейчас составляет более 49% впечатляющий доход за несколько месяцев.

Несмотря на пессимистические и консервативные прогнозы относительно направления цен на железную руду в этом году и до 2020 года, продолжающийся рост сталеплавильного производства не стал неожиданностью для некоторых экспертов.

В соответствии с рычагами торговли, инвестиций и развития ООН (ЮНКТАД) в прошлом году начался пивоваренный рост, а основные показатели спроса и предложения являлась морская торговля , поскольку все они добились успеха в течение года.

В докладе, опубликованном в конце июля, орган ООН сказал, что, хотя потребление в Китае в прошлом году оставалось относительно низким, а цены в течение большей части года не улучшались, значительный сдвиг стал заметным в последнем квартале 2016 года.

Аналитики ожидают, что цены останутся на высоком уровне до конца этого года, чему способствуют постоянные усилия Пекина по обузданию производства стали низкого качества и, следовательно, снижению выбросов.


Теги:металлыжелезнаяруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх