Перепроизводство алюминия в Китае снова растет

Китай открывает новые плавильные печи и перезапускает часть ранее закрытых заводов.

Благоприятная ситуация на внутреннем рынке и рост цен на алюминий привели к тому, что некоторые китайские производители, перезапускают ранее отключенные производственные мощности. Речь идет об 600 тысячах тонн.

С другой стороны, в северо-западной, северной и восточной части Китая также были запущены несколько новых заводов. В конце июня китайские производственные мощности составили более 38 млн тонн, что почти на 4 процента больше, чем годом ранее.

Рост производства в этом году, вероятно, будет выше, чем рост спроса на китайском рынке. Еще одним толчком к росту производства является повышение его рентабельности, в результате чего, работа китайских заводов на три четверти стала более прибыльной. В первой половине 2017 года перепроизводство алюминия в Китае превысило 1 миллион тонн.

В первой половине года спрос на алюминий в Китае поднялся до 17,5 млн тонн, увеличившись на 9,6 процента. Это является результатом спроса со стороны строительной отрасли, сети электропередачи, автомобильной и отрасль бытовой техники. В тоже время производство алюминия в Китае достигло 18,59 млн тонн, увеличившись почти на 20 процентов. Динамика роста производства в два раза выше, чем увеличение спроса.

Перепроизводство алюминия в Китае в первом полугодии составил 1,1 млн тонн, в то время как в прошлом году зафиксирован дефицит в размере 440 тысяч тонн.

 


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх