Китайский импорт меди увеличился более чем на 8 процентов в июле

Китайский импорт меди и медной продукции вырос примерно на 8% в июле по сравнению с прошлым годом благодаря улучшению доступности кредитов.

По данным, опубликованным Главным таможенным управлением во вторник, за июль количество необработанной меди составило 390 000 тонн.

По данным Reuters, это на 8,3% больше, чем годом ранее и без изменений в течение третьего месяца подряд. Таможня не дает уточнений относительно процентного изменения ежемесячных итогов.

Импорт в годовом исчислении составил 2,62 млн. тонн, что на 15,2% меньше, чем годом ранее. Этот показатель включает в себя анодную, рафинированную, легированную медь и медные полуфабрикаты.

В этом году Китай импортировал меньше рафинированной меди, поскольку покупатели вместо нее обратили внимание на более дешевый металлолом после восстановления цен на медь, вызвавшее поток лома на рынок.

Стремительный рост цен на Лондонской бирже металлов может сдерживать китайский аппетит к иностранному металлу в ближайшие месяцы. Цены на ЛБМ достигли двухлетних максимумов примерно в 6 430 долларов за тонну в понедельник, подскочив на 7 процентов за последние две недели.

Китайский импорт медного концентрата составил 1,4 млн. тонн, - сообщают таможенники. Этот показатель практически не изменился по сравнению с июньскими 1,41 млн. тонн и подрос всего лишь на 2,2 процента по сравнению с 1,38 млн. тонн в июле 2016 года.

В течение оставшегося года спрос на металлы может также подвергнуться влиянию таких факторов, как борьба властей с рисками на рынке недвижимости и ростом кредитования, хотя подобные шаги предпринимаются ими с осторожностью, чтобы не навредить экономике.


Теги:медьценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх