MEPS прогнозирует новый максимум на рынке нержавеющей стали

В 2017 году глобальное производство нержавеющей стали вырастет на 6 %

Согласно прогнозам, мировое производство нержавеющей стали достигнет нового рекордного объема в 48,5 млн тонн в 2017 году. Это превысит предыдущий высокий показатель, установленный в прошлом году, почти на 6 процентов.

Несмотря на усилия Китая по контролю за ростом производства стали, выпуск нержавеющей стали продолжает расти здоровыми темпами. Ожидаемый выход почти 27 млн тонн в этом году соответствует росту более чем на 8 процентов в годовом исчислении. Эта цифра составит около 55 процентов от прогнозируемого мирового производства.

Производство на Тайване продолжает сильно восстанавливаться. Ожидается, что поставки этого года достигнут 1,35 миллиона тонн, что почти на 7 процентов выше, чем в 2016 году. Однако это остается на 20% ниже, чем пиковая цифра, достигнутая в 2006 году.

Согласно прогнозам, производство нержавеющей стали в Южной Корее за год увеличится примерно на 3,5 процента, по сравнению с предыдущим годом, и составит в общей сложности 2,35 млн тонн. Для Японии предусмотрен более умеренный ежегодный рост, составляющий менее двух процентов. На 2017 год прогнозируется выход около 3,15 млн тонн.

Предыдущий прогноз MEPS для производства в Соединенных Штатах остается без изменений - 2,55 миллиона тонн - прирост почти на 3 процента по сравнению с показателем прошлого года. Ожидается, что годовой объем производства нержавеющей стали в Европейском союзе составит 7,4 млн тонн, что менее чем на 2 процента выше выхода 2016 года.


Теги:металлынержавеющаясталь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх