Китайское министерство отказалось одобрить новый алюминиевый проект

В результате, цены на алюминий стремительно растут

Министерство охраны окружающей среды Китая не одобрило алюминиевый проект моощностью 500 000 тонн в год, запланированный в Шаньси Китайской Huarun Co. Этот шаг вызвал немедленный рост цен и, как ожидается, будет поддерживать цены на алюминий в ближайшей перспективе, говорят рыночные источники.

Министерство постановило, что завод, запланированный в северо-западной провинции Шаньси, не соответствует правилам свопа мощности, которые позволяют производителям заменять устаревшую мощность более эффективными единицами.

Министерство сообщило, что Комиссия по развитию и реформам Шаньси нарушила правила, зарегистрировав алюминиевый проект Хуарун (Huarun) в январе, прежде чем он был либо одобрен министерством, либо подтвержден в качестве приемлемого по схеме свопа выходного потенциала.

В соответствии с этой схемой производитель может получить разрешение на строительство нового завода, если он надолго отключит эквивалентную мощность устаревшей продукции, в целях сокращения загрязнения.

Шаньси постоянно закрывает устаревшие мощности с 2013 года, чтобы соответствовать экологическим целям провинции. После выхода отчета, наиболее активно торгуемые сентябрьские фьючерсные контракты на Шанхайскую фьючерсную биржу закрылись во вторник $ 2164 за тонну, по данным SHFE.

Данные в настоящее время на 18% выше, чем средняя годовая цена на алюминиевые фьючерсы SHFE в 2016 году.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх