AIIS: Америке не нужны новые протекционистские действия по стали

Наша задача - подчеркнуть, что в отношении стали не требуются новые протекционистские действия, говорится в открытом письме Американского института международной стали (AIIS), адресованном министру торговли США Уилбуру Россу.

Это письмо уведомляет министра, который своими действиями может подорвать, по мнению AIIS, глобальную торговую систему, открывающую иностранные рынки для экспортеров США, что «...применение необычайно свободного трактования исключений в отношении национальной безопасности [в правилах ВТО] будет недальновидной ошибкой».

Мы приводим это письмо по трем причинам.

Во-первых, фермерские и товарные группы, которые подписали это письмо, представляют собой большую и чрезвычайно важную составляющую американской экономики. Только Американское фермерское Бюро насчитывается более 6 миллионов членов.

Во-вторых, мы хотим подчеркнуть растущую непопулярность этой потенциально опасной протекционистской инициативы. Начиная с «первого дня» AIIS обратил внимание на многочисленные обещания ввода ответных торговых мер против экспорта Соединенных Штатов, особенно в сельском хозяйстве, если торговые ограничения на основании 232 статьи всё же будут введены.

В-третьих, вы должны знать, что AIIS постоянно взаимодействует с этой группой по вопросам наиболее эффективного сотрудничества, и сообща решаем наши общие проблемы.

Теперь совершенно очевидно, что мнение AIIS, как и других организаций, по этому вопросу должно быть принято во внимание в администрации, о чем свидетельствуют несколько удивительные и неожиданные задержки на завершающем этапе расследования этого процесса.


Теги:стальСШАпротекционизм
Источник: Steelland
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх