Падение цен на никель: всё больше заводов останавливаются

В результате падения мировых цен на никель всё больше компаний-производителей в Индонезии начали останавливаться.

Количество заводов, прекративших деятельность по переработке никеля, в первые дни июля увеличилось до семнадцати - по сравнению с тринадцатью заводами, остановившимися в июне, - рассказал в воскресенье заместитель председателя Ассоциации производственных и перерабатывающих компаний (АППК) Джонатан Хандохо (Jonathan Handojo).

«Все заводы, которые прекратили работы, имели разрешения на эксплуатацию от Координационного совета по инвестициям [КСИ]», - отметил Джонатан, добавив, что председатель КСИ Томас Лембонг (Thomas Lembong) планирует встретиться с представителями АППК для обсуждения этого вопроса.

Он возложил ответственность за ситуацию на правительство, допустившее избыточный экспорт сырья.

Недавно правительство предоставило индонезийской компании PT Ceria Nugraha Indotama (CNI) разрешение на экспорт 2,3 миллиона тонн никелевой руды после того, как компания пообещала развивать плавильный завод в Колаке (провинция Юго-Восточный Сулавеси).

В результате ценовой бенчмарк никеля с поставкой через 3 месяца на Лондонской бирже металлов (LME) снизился почти на 3 процента - до 9130 долларов США за тонну по состоянию на 6 июля - по сравнению с 9410 долларами США, наблюдавшимися 3 июля.


Теги:металлыникель
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх