Запасы цинка на складах LME подскочили на 64% за два дня

Цена на металл выросла в пятницу после достижения самого низкого уровня с июля 2020 года в четверг

Запасы цинка на складах, зарегистрированных на Лондонской бирже металлов, подскочили на 11 100 тонн в Сингапуре, как показали данные, опубликованные биржей в пятницу, в результате чего рост за последние два отчетных дня составил 64%.

Эти поставки, сигнализирующие об излишках металла, используемого для цинкования стали из-за слабого спроса со стороны строительного сектора и низких цен, увеличили количество цинка, хранящегося на зарегистрированных на LME складах, до 74 550 тонн, самого высокого уровня за восемь месяцев.

LME, которая публикует данные о запасах с двухдневной задержкой, заявила в пятницу, что 11 125 тонн цинка были доставлены на склады в Сингапуре и 25 тонн были вывезены, в результате чего общие запасы цинка в этом месте достигли 62 975 тонн.

В целом запасы цинка на ЛБМ выросли на 378% с начала февраля, что повысило уверенность на рынке ЛБМ в отношении доступности металла для быстрой доставки и создало скидку для контракта наличными по сравнению с трехмесячным контрактом.

Дисконт закрылся на уровне 13 долларов за тонну в четверг по сравнению с премией около 35 долларов за тонну в начале февраля.

Трехмесячный контракт на цинк вырос на 2% до 2317 долларов за тонну в пятницу после достижения самого низкого уровня с июля 2020 года в четверг.


Теги:металлыцинк
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх