Alcoa возобновит работу алюминиевого завода San Ciprián в Испании

Поэтапный перезапуск будет завершен к 1 октября 2025 г., и с этого момента до конца 2026 г. плавильный завод в Сан-Чиприане будет работать не менее чем на 75% от проектной мощности

Alcoa Corp., ведущий производитель алюминия в США, заявила, что достигла соглашения путем голосования с большинством рабочих о поэтапном возобновлении работы своего глиноземного завода в Сан-Чиприан в Испании в январе 2024 года после двухлетней приостановки.

В декабре 2021 года производитель металлов из США заключил с рабочими соглашение о прекращении производства первичного алюминия на предприятии на два года, поскольку рост цен на энергоносители в Европе поставил под угрозу его жизнеспособность.

Поэтапный перезапуск будет завершен к 1 октября 2025 года, и с этого момента до конца 2026 года алюминиевый завод будет производить не менее 75% своей номинальной мощности в 228 000 метрических тонн в год, говорится в сообщении Alcoa.

В прошлом году компания подписала два долгосрочных соглашения о покупке ветровой энергии, обеспечивающих примерно 75% потребностей плавильного завода на полной мощности.

План включает капитальные вложения в размере 146 млн долларов, в основном для нового анодного завода, и расширенное обязательство не инициировать какие-либо процессы коллективного увольнения в течение трех лет после начала перезапуска, говорится в сообщении компании.

В 2020 году компания попыталась уволить около 500 рабочих, но была вынуждена отказаться от этого плана после того, как испанский суд объявил его «недействительным».

Alcoa уже давно пытается закрыть плавильный завод в испанском северо-западном регионе Галисии, который изо всех сил пытается оставаться конкурентоспособным в условиях высоких цен на энергию и низких цен на алюминий, что привело к убыткам в течение нескольких лет.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх