Codelco установила рекордную надбавку за медь для Европы

Это служат эталоном для глобальных контрактов на мировом рынке меди

Чилийская Codelco, крупнейший в мире производитель меди, согласовала рекордную базовую премию для европейских покупателей в размере 234 долларов за тонну на 2023 год, что на 83% больше, чем в этом году.

Источники в медной промышленности говорят, что многим европейским покупателям отказались от российского металла, и они вынуждены покупать материал у других производителей.

По данным Trade Data Monitor, в 2021 году Россия поставила в Европейский Союз почти 292 000 тонн металла, широко используемого в энергетике и строительстве. Данные показали, что в прошлом году импорт меди в ЕС составил более 801 000 тонн.

Крупнейший в Европе медеплавильный завод Aurubis будет взимать со своих европейских клиентов надбавку в размере 228 долларов за тонну к базовой цене на ЛБМ в 2023 году, сообщила компания в четверг. Это резко выше премии в размере 123 долларов за тонну в этом году.

Montanwerke Brixlegg предложила клиентам надбавку в размере 295 евро за тонну за свою низкоуглеродистую медь в следующем году и плавающую надбавку за высокие затраты на электроэнергию, как показано в письме австрийской компании к своим клиентам в прошлом месяце


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх