Цены на железную руду выросли, так как китайские банки снизили процентную ставку

Китайские банки снизили ключевую процентную ставку по долгосрочным кредитам на рекордную сумму в пятницу

Цены на железную руду выросли в пятницу, так как действия Китая по снижению ставок по займам и сокращению запасов сырья для производства стали поддержали настроения.

Фьючерсы в Сингапуре выросли более чем на 6% после торгов в полдень, что стало самым большим дневным приростом с середины марта. Цены на бирже в Даляне выросли на 3%.

Китайские банки снизили ключевую процентную ставку по долгосрочным кредитам на рекордную сумму в пятницу, что снизит стоимость ипотечных кредитов и может помочь противостоять слабому спросу на кредиты.

Между тем, согласно данным Mysteel, собранным Bloomberg, запасы железной руды в крупных портах Китая сокращаются восьмую неделю подряд.

Национальная стратегия Covid Zero и продолжительный спад на рынке недвижимости привели к снижению спроса в строительном секторе, который является ключевым элементом потребления стали.

В то время как «строгие ограничения, связанные с вирусом, снизили доверие рынка», в среднесрочной перспективе можно ожидать восстановления потребления, поскольку Китай применяет стимулы, пишет Huatai Futures в заметке.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх