Цена на медь приблизилась к 8-месячному минимуму из-за ужесточения карантина в Китае

Однако, в конце года медь на уровне достигнет 9500 долларов за тонну - Commerzbank

Цены на медь упали до самого низкого уровня почти за восемь месяцев в понедельник, так как ужесточение карантина в Китае усилило опасения по поводу спроса, а укрепление доллара еще больше повлияло на рынок.

Медь с поставкой в ​​июле упала на 2,6% по сравнению с расчетной ценой в пятницу, достигнув 4,15 доллара за фунт (9 139 долларов за тонну) в полдень понедельника на рынке Comex в Нью-Йорке, самого низкого уровня с 1 сентября.

Самый активный июньский контракт на медь на Шанхайской фьючерсной бирже упал на 0,6% до 71 740 юаней (10 715,62 доллара США) после падения до самого низкого уровня с 16 марта.

Инвесторы ожидают данных о торговле Китая за апрель, которые должны быть опубликованы позже в ходе сессии, чтобы оценить масштабы сбоев из -за карантина из-за COVID-19.

Власти Шанхая ужесточали общегородские ограничения на коронавирус, которые они ввели более месяца назад, продлевая до конца мая испытание, которого столица Китая Пекин отчаянно пытался избежать, превратив массовое тестирование в почти ежедневную рутину.

Тем не менее, стратеги Commerzbank ожидают, что к концу года медь восстановит свои потери.

«После окончания текущей коррекции — в начале мая цена на медь опустилась до самого низкого уровня с середины декабря — мы снова ожидаем роста цен на медь», — сказали в банке.

«В конце года мы видим медь на уровне 9500 долларов за тонну».

 


Теги:медьметаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх