Рост цен на энергоносители в Европе вынуждают сокращать производство алюминия

 Европейские цены на электроэнергию растут, в результате чего алюминиевые заводы Европы один за другим объявляет о планах ограничения производства.

По оценкам Bank of America, уже было сокращено около 650 000 тонн общеевропейского производства алюминия в 4,5 миллиона тонн. Кроме того, по оценке CRU Group, мощности по производству алюминия в Европе сократились на 729 тыс. тонн.

Европейский алюминиевый гигант Alcoa объявил в декабре прошлого года, что планирует закрыть свой алюминиевый завод мощностью 228 000 тонн в Испании в течение двух лет. Румынский производитель алюминия Alro рассчитывал на первом этапе сократить свои производственные мощности на 60% по сравнению с существующей мощностью 283 000 тонн в год. Французский алюминиевый завод в Дюнкерке решил снизить объем производства на 15% по сравнению с нынешними 285 000 тонн в год.

В настоящее время европейские цены на электроэнергию продолжают расти, в результате чего алюминиевая промышленность Европы один за другим объявляет о планах ограничения производства.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх