Rio Tinto сообщает об оползне на руднике в США

Rio не дала никаких оценок потенциально потерянной добычи на руднике

Rio Tinto сообщила, что 31 мая в юго-восточной части ее медного рудника Bingham Canyon в штате Юта произошел оползень, в результате чего персонал не пострадал, но была нарушена работа.

Рио поясняет, что оползень был ожидаемым на основании геотехнического мониторинга на руднике, и весь персонал был заранее выведен с территории для обеспечения безопасности. Rio не дала никаких оценок потенциально потерянной добычи на руднике или воздействия на оборудование, если таковое имеется.

В 2013 году на этом же руднике произошел значительный оползень, повредивший оборудование и строительные конструкции, а также обрушившийся на производство концентрата.

«Мы продолжаем следить за ситуацией и возобновим работы в этом районе, когда это будет безопасно. Другие части рудника и операции Rio Tinto Kennecott продолжают работать в обычном режиме», - говорится в заявлении компании.

Kennecott произвела 140 000 тонн меди в 2020 году, и перебои в работе происходят из-за нехватки медного концентрата во всем мире, отчасти из-за логистических проблем, вызванных остановкой производства из-за пандемии COVID-19.

Одним из показателей предложения медного концентрата является плата, которую металлургические предприятия взимают с горняков за переработку их концентрата в металлы.

Низкие сборы обычно сигнализируют о дефиците, а сборы на переработку и переработку снизились почти вдвое по сравнению с уровнями годичной давности и достигли десятилетнего минимума в 30,5 долларов за тонну и 3,05 доллара за фунт в середине апреля, а затем вернулись к 35,50 долларов за тонну в среду.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх