Цена на золото выросла на фоне падения доходности казначейских облигаций США

Однако укрепление доллара ограничивает прибыль желтого металла

В четверг утром в Азии золото выросло и стабилизировалось на фоне падения доходности казначейских облигаций США. Однако более сильный доллар ограничил прибыль желтого металла.

Фьючерс на золото торгуется в секции COMEX Нью-Йоркской торговой биржи NymexФьючерс на с поставкой в ​​апреле, вырос на 0,01 процента до 1733,35 доллара за тройскую унцию к 6:06 утра.

Доллар, который обычно противоположен золоту, также вырос в четверг. Доллар США достиг пика по отношению к евро в четверг и нового четырехмесячного максимума. Причина этого - статус доллара как безопасной гавани. В Европе борются с третьей коронной волной и задержкой внедрения вакцины.

В США средний спрос на аукционе по пятилетним облигациям в среду привел к снижению и стабилизации доходности казначейских облигаций США после того, как доходность 10-летних облигаций США достигла годового максимума на предыдущей неделе. Позднее в этот же день состоится аукцион по продаже семилетних облигаций.

Когда Федеральная резервная система США повысит ставки, зависит от того, что произойдет с экономикой, заявил в среду президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс (NYSE: WMB ). Президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс добавил, что ФРС не будет сокращать смягчение денежно-кредитной политики, пока не увидит реальных улучшений.

Между тем министр финансов Джанет Йеллен заявила в среду, что банки США выглядят достаточно уверенными, чтобы выплачивать дивиденды и выкупать акции.

Йеллен, похоже, меняет курс после рассмотрения во вторник возможности повышения налогов для финансирования инфраструктурных проектов и других программ.

При этом, палладий упал на 0,2%, серебро подорожало на 0,1%, а платина подорожала на 0,2%.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх